cf斧子黄金武士刀

<養生江南 華東七市-南山竹海-沙家浜-烏鎮-木瀆雙臥7日> 純玩老年團 一晚竹海四星 北京陪同 隨團攝像送光盤 黿頭渚養生太極 L1

  • 養生江南 華東七市-南山竹海-沙家浜-烏鎮-木瀆雙臥7日純玩老年團  一晚竹海四星 北京陪同 隨團攝像送光盤 黿頭渚養生太極 L1
  • 養生江南 華東七市-南山竹海-沙家浜-烏鎮-木瀆雙臥7日純玩老年團  一晚竹海四星 北京陪同 隨團攝像送光盤 黿頭渚養生太極 L1
  • 養生江南 華東七市-南山竹海-沙家浜-烏鎮-木瀆雙臥7日純玩老年團  一晚竹海四星 北京陪同 隨團攝像送光盤 黿頭渚養生太極 L1
· 起價說明
本起價是可選出發日期中,按雙人出行共住一間房核算的最低單人價格。產品價格會根據您所選擇的出發日期、出行人數、入住酒店房型、航班或交通以及所選附加服務的不同而有所差別。
門市價:2290
現價:1490
  • 編  號:1003795
  • 類  型:跟團游
  • 天  數:7
  • 交  通:火車
  • 發團日期:每月多團
  • 報名提示:出境提前兩周,國內提前一周
  • 付款方式:現金、銀行匯款、刷卡
出發日期: 此“出發日期”為客人預期出發時間,實際情況要根據該線路具體團期安排,如有疑問請撥打咨詢電話。
成人:
兒童:

推薦理由

江南枕水人家--烏鎮、江南園林水鄉古鎮--木瀆;江南生活著千年的水鄉-西塘。此行程可搭配多種交通工具,日期不同,價格不同,詳情請電詢!

行程特色

★優勢一:精心為爸媽定制的適合老年人的線路,甄選華東網評最好最適合爸媽的精華景點,在最美的季節領略最美的景點,體驗旅游的快樂
★①森林氧吧-走進竹海,帶給您的是一種渴望修身養性的自然歸屬感。在這里,您呼 吸的是森林純氧,喝的是山泉甜水,看的是竹景美畫,其中的暢快愜意,只有您自己親身體驗后才能感知
★ ②養生功法-來到黿頭渚,登上三山仙島,欣賞湖光山色,飽覽太湖之美的同時,與三山道觀的道長學習武當十二段錦養生功法,補充元氣,調節平衡,讓爸媽的旅游更不虛此行
★③釋放情懷-來到沙家浜,全國紅色愛國主義教育示范基地,回首那個動蕩的革命年代,“阿慶嫂”的形象重回內心,爸媽回首那個年代,心中澎湃,正氣凌然、民族大義
★ ④浪漫之都-來到杭州,走進美麗的西湖,不但有那白娘子借傘的愛情傳說,還有“欲把西湖比西子,淡妝濃抹總相宜”的贊譽,更有漫步蘇堤、花港觀魚的怡情養性
★⑤江南水鄉-走進江南,必不可少的就是江南水鄉,在這里為爸媽精選風格迥異的雙水鄉,江南最后的枕水人家-烏鎮東柵,園林水鄉古鎮-木瀆.乘搖櫓船體驗水鄉
★優勢二:升級一晚南山竹海四星客棧或酒店,其他入住商務或品牌快捷酒店;升級一晚南山竹海精品客棧或酒店.其他商務或品牌快捷酒店
★優勢三:貼心為爸媽定制,全程透明行程,公示時間,行程舒緩,游覽更輕松
★優勢四:特別安排省陪人員隨團旅拍,每家人贈送電子相冊一份,為爸媽此次旅游留下永久的紀念
★優勢五:全程空調旅游車,正規旅游車隊,確保空座率10,為您安全出行保駕護航
★優勢六:純玩團,全程不進購物店,確保游覽時間充分
★優勢七:提前15天報名往返確保中下鋪,隨團一名北京陪同,讓您和家人都放心

參考行程 * 以下行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以簽約行程為準。

火車
第1天 · 北京-南京
住宿:火車上用餐:不含交通:火車

北京站或北京南站乘火車臥鋪赴南京(暫按313元/人硬臥中鋪核算),車次不限,更改車次請補齊火車票差價。【參考車次】T109(20:05-次日07:43)或D711(21:15-次日06:51)或D705(21:21-次日06:45)或D701(19:22-次日04:51)或D717(19:16-次日04:45)或北京南D715(22:44-次日08:14)或其他同等車次火車臥鋪。準確車次以出團通知為主;(溫馨提示:D字頭動車會根據客流淡旺季調整火車票價格,如遇官方調價請補齊火車票差價);

旅游巴士
第2天 · 南京-溧陽
住宿:南山竹海附近用餐: 晚餐 交通:旅游巴士

火車團抵達后,集合前往中山陵
09:00游覽【中山陵】(游玩時間約90分鐘)(電瓶車自理,周一閉館)是重點風景名勝區,集自然風光、民國文化于一身。中山陵前臨平川,背擁青嶂,東毗靈谷寺,西鄰明孝陵,整個建筑群依山勢而建,由南往北沿中軸線逐漸升高,主要建筑有博愛坊、墓道、陵門、石階、碑亭、祭堂和墓室等,排列在一條中軸線上,體現了中國傳統建筑的風格,從空中往下看,像一座平臥在綠絨毯上的“自由鐘”。融匯中國古代與西方建筑之精華,莊嚴簡樸,別創新格。
溫馨提示:2018年6月1日起,進行預約參觀。因現已經出現參觀人數大于預約人數,如遇當天預約人數超過限制,中山陵景區改為雨花臺,費用不增不減,敬請理解!【雨花臺】:全國愛國主義教育示范基地----雨花臺(周一閉館),參觀烈士群雕,烈士紀念館,忠魂亭,紅領巾廣場,緬懷革命先烈。
11:00集合前往夫子廟(約30分鐘)
11:30游覽【秦淮河-夫子廟商業街】(自由活動約90分鐘):南京在歷史上曾經十一次定都。六朝時代,夫子廟地區已相當繁華。烏衣巷、朱雀街、桃葉渡等處,都是當時高門大族所居。在明代,夫子廟作為國子監科舉考場, 考生云集,因此這里集中了許多服務行業,有酒樓、茶館、小吃,也應運而生。內秦淮河上“漿聲燈影連十里,歌女花船戲濁波”、“畫船蕭鼓,晝夜不絕”,描寫的就是當時秦淮河上的畸形繁華景象。漫步于古街市,沿途欣賞文德橋、烏衣巷、照壁、秦淮河等景點;您也可以在美食街自費品嘗南京當地特色小吃;
13:00集合前往溧陽(約2.5小時)
15:30游覽【南山竹海】(游玩時間約120分鐘)(不含電瓶車及纜車):是一個集資源利用、生態保護和旅游觀光于一體的世外桃源。這里的生態環境宜人,山水相映成趣,風景如詩如畫,方圓幾十里無一絲污染。當你漫步于竹海中舉目遠眺,一望無邊的毛竹依山抱石、千姿百態、形聲雄渾、情趣別致;南山竹海深蘊著青山綠水的詩意和神韻,是一處風景如畫的風雅之地,故有“天堂南山,夢幻竹海”之美譽。享受天然氧吧。觀竹海鏡湖,感受36000頃綠竹海的浩瀚,享受天然氧吧的清新,游長壽文化區,感受壽比南山之意境。
18:00享用晚餐
19:00前往酒店,辦理入住;

旅游巴士
第3天 · 南山竹海-無錫
住宿:蘇州用餐:早餐 中餐 晚餐 交通:旅游巴士

07:00酒店內享用自助早餐
07:30集合前往“太湖珍珠”-無錫(約2.5小時)
10:00游覽太湖第一名勝(太湖佳絕處)【黿頭渚】(不少于150分鐘)體驗郭沫若詩中“太湖佳絕處,畢竟在黿頭”的意境,觀“黿渚春濤”、走長春橋、“亂花漸欲迷人眼”櫻花院、“包孕吳越”,【乘游船暢游太湖】(視天氣情況而定)登三山仙島,欣賞湖光山色,飽覽太湖之美,游“洞天福地”景區;游客到達太湖仙島后,三山道觀的道長免費傳授【武當十二段錦養生功法】(視天氣情況而定,遇雨天取消該活動,望諒解)使游客在活動期間能充分補充元氣,調節自身陰陽平衡,激發人體自我修復與自我調整的能力。徹底調整身體頑疾、改善亞健康狀態。在日后的生活工作中真正把握健康、把握自己、把握命運,受益終身。
12:30用午餐(價值20元/人)
13:30集合前往“土壤膏沃,歲無水旱之災”的-常熟(約1.5小時)
15:00游覽國家5A級風景名勝區【沙家浜】(不少于120分鐘):全國百家紅色旅游經典景區、全國愛國主義教育示范基地、國家國防教育示范基地;參觀沙家浜革命歷史紀念館、瞻仰廣場、天開波鏡牌坊、紅石村等;以“紅色教育游”“綠色生態游”、“金色美食游”、“影視文化游”——沙家浜“四色游”久享盛譽。
17:00集合前往“中國園林之城”—蘇州(約1小時)
18:00享用晚餐(價值20元/人)
19:30推薦自費游覽【蘇州古運河】
①“古船”— 船游古運河,穿梭東方威尼斯水城;
②“評彈”— 體驗姑蘇古文化、聽評彈、吳儂軟語、江南小調;
提示:如遇蘇州古運河游船特殊情況改為(自費七里山塘老街+游船+評彈含茶水)
收費標準:當地現付價120元/人(古運河船票及車導接送);
20:30集合前往酒店,入住酒店

旅游巴士
第4天 · 蘇州-杭州
住宿:杭州用餐:早餐 中餐 交通:旅游巴士

07:00酒店內用自助早餐
07:30集合前往木瀆(約30分鐘)
08:00游覽中國園林水鄉古鎮乾隆六次去過的地方【木瀆】(游玩時間約90分鐘):與蘇州城同齡的水鄉古鎮,迄今已有2500多年歷史。相傳春秋末年,吳王夫差為取悅美女西施,在靈巖山頂建館娃宮, 并增筑姑蘇臺, “三年聚材,五年乃成”,木材源源而至,竟堵塞了山下的河流港瀆,“積木塞瀆”,木瀆由此得名。游覽虹影飲山房(江南皇家園林、古戲臺、圣旨館等)、香溪游船、嚴家花園。
09:30集合前往人間天堂-杭州(約2.5小時)
12:00用午餐,“龍井茶餐”贈送【體驗杭州當地人的慢生活】(品龍井茶,吃龍井茶餐,觀龍井茶園),享受杭州本地居民的休閑生活備注:此餐廳內有購物場所,如需要請謹慎購買并索要發票)。
13:30集合前往杭州西湖
14:00游覽【杭州西湖】(游玩時間約:120分鐘):西湖是一個歷史悠久、世界知名的風景游覽勝地,古跡遍布,山水秀麗,景色宜人。漫步西湖岸邊,遠觀三潭印月、斷橋,蘇堤,花港觀魚(含紅魚池、御碑)。蘇堤南起南屏山麓,北到棲霞嶺下,全長近三公里,是北宋大詩人蘇東坡任杭州知州時,疏浚西湖,利用挖出的葑泥構筑而成。后人為了紀念蘇東坡治理西湖的功績將她命名為蘇堤。長堤臥波,連接了南山北山,給西湖增添了一道嫵媚的風景線。花港觀魚:花港觀魚是由花、港、魚為特色的風景點。
溫馨提示:周末及節假日西湖風景區會有交通管制,除公交車外,其他的車輛禁止進入西湖風景區,需要步行或是轉乘公交車(此費用自理)進入景區,造成不便敬請諒解!
16:30集合前往宋城
17:00推薦自費《大型主題公園+宋城千古情演出》套餐
園內有精彩豐富的王員外家小姐拋繡球招婿,怪街、鬼屋、九龍廣場、市井街等景點。宋城一絕,氣勢恢宏的大型歌舞“給我一天,還你千年”《宋城千古情》是不可錯過的精彩。置身宋城,恍如隔世。
①“玩”—參加宋代各種民間活動,感受宋代的古老風韻;
②“賞”—氣勢恢宏的大型歌舞“給我一天,還你千年”《宋城千古情》,再現宋代繁榮;
提示:如遇宋城特殊情況改為(自費西湖之夜+音樂噴泉)
收費標準:當地現付價320元/人(含宋城+宋城千古情演出或西湖之夜+音樂噴泉聯票320元及車、導游接送)
21:00集合前往酒店(約50分鐘,入住酒店)

旅游巴士
第5天 · 杭州-上海
住宿:上海用餐:早餐 中餐 交通:旅游巴士

07:00酒店內用自助早餐
07:30集合前往絲綢博物館
08:30參觀【絲綢博物館】(參觀約120分鐘):是一家集絲綢文化為一體,大型綜合性博物館,總建筑面積兩萬平米,總投資超億元,館內分為展示區、體驗區、表演區等,高大時尚的外觀,把傳統文化和時代精神巧妙地融為一體。這里環境優雅,建筑風格柔美飄逸,館內桑園染草,小橋流水,讓人們盡情領略大自然的風光。(備注:此景點內有購物場所,如需要請謹慎購買并索要發票)。
溫馨提示:如遇杭州絲綢博物館閉館則改為桐鄉錦繡天地桑蠶博覽園參觀,行程的游覽先后順序進行調整,但標準不變,謝謝親們理解!
10:30集合前往烏鎮(約1.5小時)
12:00享用午餐(價值20元/人)
13:00游覽【烏鎮東柵】(游玩時間約90分鐘):江南枕水人家。古風猶存的東、西、南、北四條老街呈“十”字交叉,構成雙棋盤式河街平行、水陸相鄰的古鎮格局。這里的民居宅屋傍河而筑,街道兩旁保存有大量明清建筑,輔以河上石橋,體現了小橋、流水、古宅的江南古鎮風韻。主要游覽茅盾故居、江南木雕刻陳列館、藍印花布作坊等景點。
14:30車赴有“東方巴黎”美稱的上海(約2小時)
16:30游覽【城隍廟】(自由活動約120分鐘):主要參觀豫園商業旅游區東西走向的一條景觀通道。歷史上曾以廟前大街為名,匯集了一批上海早年的錢莊、金店、銀樓、酒肆、茶館、戲樓、商行,一直是連接十六浦和城隍廟、豫園地區的人流走廊。曾是中國民間360行聚集的“上海老街”,再現幾經失傳的傳統行業:錢幣莊、紅木擺設店、典當行、老式茶樓、舊時酒鋪、繡莊等。自費品嘗當地特色小吃;
18:30晚推薦上海自費項目《海、陸、空》摩登夜上海套餐
上海夜景被譽為“七大夜景之一“,可與美國曼哈頓的夜景相媲美三種方式不同視角領略大上海迷人璀璨的夜景,初來上海的您值得擁有!
①“海”—乘坐豪華游船欣賞黃浦江兩岸美景?
②“陸”—漫步外灘,近距離賞萬國建筑博覽群?
③“空”—登金茂大廈88米觀光層或者環球金融觀光層俯瞰大上海夜景?
收費標準:當地現付價300元/人(含登金茂大廈88層或環球金融94層、黃浦江游船、外灘,門票及車導接送)
22:00集合前往酒店(約50分鐘,入住酒店)

火車
第6天 · 上海或南京-北京
住宿:火車上用餐:早餐 交通:火車

07:30 酒店內享用自助早餐
08:00集合前往外灘
09:00游覽【外灘】(游玩時間約40分鐘):位于上海市黃浦區的黃浦江畔,外灘矗立著52幢風格迥異的古典復興大樓,素有外灘萬國建筑博覽群之稱,是中國近現代重要史跡及代表性建筑,上海重要的地標之一。
09:30游覽【南京步行街】(自由活動約90分鐘):位于上海市黃浦區,西起西藏中路,東至河南中路,步行街的東西兩端均有一塊暗紅色大理石屏。國慶50周年時落成的這條步行街,使“百年南京路”煥然一新,成為上海又一處靚麗的城市新景觀。逛市百一店、華聯商廈、上海時裝公司和食品商店。
約13:00統一安排送站(送機為我社指定工作人員不能確定是導游,飛機團不能給客人換登機牌,請您自行辦理,謝謝理解!)
火車團:上海或南京乘火車臥鋪返回北京(暫按315.5元/人硬臥中鋪核算),車次不限,更改車次請補齊火車票差價。【參考車次】上海T110(18:02-次日09:30)或Z282(19:30-次日10:22)或D706(21:18-次日09:24)或南京D716(21:29-次日06:48)或其他同級火車臥鋪。(溫馨提示:D字頭動車會根據客流淡旺季調整火車票價格,如遇官方調價請補齊火車票差價);

火車
第7天 · 北京
住宿:溫馨的家用餐:不含交通:火車

抵達北京結束愉快旅程

費用說明

費用包含:

1、交通:所列行程往返交通票及當地旅游巴士
2、住宿:酒店標準2人間
3、用餐:行程中團隊標準用餐
4、門票:行程中所含的景點首道大門票
5、導服:專業中文導游講解服務

費用不含:

1、單房差(奇數出游客人請您于預訂時一并預付全程單房差,如在當地拼房成功,未產生部分房差可由導游在當地現退,敬請諒解,感謝合作!不占床不含早餐,無退費!
2、因交通延阻、罷工、天氣、飛機機器故障、航班取消或更改時間等不可抗力原因所引致的額外費用
3、酒店內洗衣、理發、電話、傳真、收費電視、飲品、煙酒等個人消費
4、當地參加的自費以及以上“費用包含”中不包含的其它項目
5、旅游人身意外保險

出行須知

1、行程中所列酒店為當地評定標準雙人標準間。
2、請務必不要將貴重物品、現金、急用藥品放在托運行李中。
3、旅游團隊用餐,旅行社按承諾標準確保餐飲衛生及餐食數量,但不同地區餐食口味有差異,不一定滿足游客口味需求,敬請見諒。
4、景點首道門票是指景區收取的,進入景區的首道門票,不包括該景區內單獨收費的小景區或景區內需要另行收取的交通費用。
5、游客帶好相關證件:身份證、護照等。
6、地接質量以客人在當地意見單為憑證,請您認真填寫。
7、如因意外事件及不可抗力,包括但不限于,航空公司運力調配、航權審核、機場臨時關閉、天氣原因、航空管制等,導致航班取消或延期的,旅行社將盡最大努力協助您辦理變更事宜。
8、意外保險建議客人自愿購買。
9、本產品行程實際出行中,在不減少景點的前提下,導游、司機可能會根據天氣、交通等情況,對您的行程進行適當調整(如調整景點游覽順序等),以確保行程順利進行。
10、團隊行程中,非自由活動期間,不允許提前離團或中途脫團,如因脫團、離團導致發生的一切問題責任自負。
11、我司將最晚在出行前1天向您發送《出團通知書》或導游的確認電話,如未收到請及時聯系我社工作人員。
12、請在導游約定的時間到達上車地點集合,切勿遲到,以免耽誤其他游客行程。若因遲到導致無法隨車游覽,責任自負,敬請諒解。
13、目的地可能有部分私人經營的娛樂、消費場所,此類組織多數無合法經營資質,存在各種隱患。為了您的安全和健康考慮,我社提醒您,謹慎消費。
14、出于安全考慮,出行人需確保身體健康、適宜旅游。

簽約付款

簽約流程

簽約流程圖

簽約方式

傳真簽約:雙方在合同上簽字蓋章后,通過傳真進行簽約。
崇文門:400-990-2233轉1
地址:北京市崇文門新世界中心北辦公樓1102室、1104室、1108室
崇文門乘車路線:地鐵五號線H出口向南100米 地鐵二號線C出口向南100米673路729路 9路 8路 43路 特2等
三元橋:400-990-2233轉2
地址:北京市朝陽區京信大廈21A5室
崇文門乘車路線:地鐵十號線亮馬橋站B出口向北200米
中關村:400-990-2233轉3
地址:北京市海淀區海淀黃莊中關村大廈510室
中關村乘車路線:地鐵四號線海淀黃莊下車(A2口出)步行50米到中關村大廈

簽約方式

付款銀行

匯款:通過銀行將相關款項匯至指定賬戶,戶名及賬號請咨詢400-990-2233!

相關行程

北京青年旅行社
專注五大服務項
  • 專注服務
  • 產品豐富
  • 品質優先
  • 服務承諾
  • 實時預訂
cf斧子黄金武士刀